Subasta 0034M, Lote # 366
Par de platones decorativos. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Echt Weimar Kobalt, acabado brillante. Diseño lobulado. Decorados en azul cobalto y elementos orgánicos y florales en esmalte dorado. Detalles de conservación. 32 cm de diámetro c/u Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000